Выберите город: свернуть
Города на букву, которые начинаются на "{{address.filter_char}}":
страница {{address.char.page + 1}} из {{address.char.pages}}

Французская изысканность: свадьба в стиле Прованс

Французская изысканность: свадьба в стиле Прованс

Есть на свете множество мест прекрасных и романтичных. В таких местах особая атмосфера, прекрасная природа, чистый воздух и остальные атрибуты, которые воспринимает человеческая натура как располагающие факторы к развитию чувственных отношений.

Одним из таких мест по праву считается Прованс. Эта французская провинция, выходящая на побережье Средиземного моря, является поистине незабываемым местом. Любой, кто хотя бы раз там бывал, до конца жизни будет вспоминать бескрайние поля, усыпанные лавандой, непередаваемый воздух, напоенный морским ароматом вперемешку с цветущими цветами и травами и простоты архитектуры местных городов и селений.

Нет лучше места для романтических свиданий и, конечно, для свадебной церемонии. Конечно, далеко не все будущие новобрачные имеют возможность отправиться в далекое путешествие в Прованс. Однако ничего не мешает устроить свадьбу в стиле Прованс.

Особенно актуальным такой стиль свадьбы является для тех пар, которые желают свою брачную церемонию и последующий праздничный банкет организовать как действительно роскошное и одновременно изысканно-элегантное мероприятие. Торжество, где особенный шарм нарочитой простоты идеально сочетается с непринужденным изящным аристократизмом.

Особенности свадьбы в стиле Прованс

Чтобы торжество в данном стиле было идеальным, при планировании и организации его следует учитывать массу нюансов. Ведь основной задачей является создание атмосферы настоящего Прованса, дабы одарить всех присутствующих на празднике незабываемыми ощущениями и оставить только позитивные воспоминания. Естественность, нежность и романтичность – вот основы свадьбы в стиле Прованс.

Выбор места для проведения торжества. Как и любое масштабное значимое событие, свадьба в стиле Прованс требует серьезного отношения к выбору идеального места проведения. Наиболее подходящим в этом случае является открытая местность с девственной прекрасной природой, свежим воздухом, бескрайними полями. Если есть возможность устроить свадьбу неподалеку от морского побережья, то атмосферу праздника дополнит еще и легкий морской бриз.

Не стоит огорчаться и отказываться от идеи устроить свадьбу в стиле Прованс, если нет возможности найти подходящее место на свежем воздухе. В этом случае следует искать заведение, которое обладает светлым и просторным банкетным залом, оформленным в нейтральном стиле.

Оформление свадьбы. Стиль Прованс нуждается в специальной цветовой гамме. Наиболее предпочтительными являются кремовые, бежевые, молочные оттенки, бледно-голубые или оливковые тона. Актуальным цветом может стать и лавандовый.

Основной «изюминкой» для мероприятия в стиле Прованс является обилие маленьких цветочных букетиков. Расположить их следует везде, где только возможно в самых разных емкостях: керамических или глиняных горшочках, вазочках, чашечках, украшенных в соответствующем стиле бутылках, банках и даже в оцинкованных ведерках. Предпочтительный цветок – лаванда в самых различных композициях. Ведь именно этот цветок считается символом провинции Прованс.

Дополнить особую атмосферу французской провинции позволяют элементы интерьера, включающие в себя плетеную или выполненную из натурального дерева мебель, льняные скатерти на праздничных столах, использование в декоре вязаных кружевных салфеток, свечей. Винтажные, а то и керосиновые лампы прекрасно впишутся в атмосферу изысканно простого элегантного оформления.

Образ невесты. На свадьбе в стиле Прованс невеста должна выглядеть соответствующе. Девиз «прованской невесты» - нежность, естественность, утонченность! Фасон свадебного платья – наиболее простой, украшенный кружевами, ткань натуральная. Платье должно быть длинное, светлых тонов, легкое, невесомое, струящееся.

Свадебная прическа отличается естественностью. Крупные распущенные по плечам локоны, в качестве свадебного аксессуара для волос идеально подойдет вуаль. Или венок, составленный из полевых цветов и зелени.

Дополнить образ невесты помогут винтажные украшения и кружевная элегантная шаль. Завершается образ невесты естественным макияжем и свадебным букетом, составленным из сухоцвета и полевых цветов на любой вкус.

Важно! При выборе свадебных украшений ни в коем случае не рекомендуется использовать громоздкие, чрезмерно блестящие аксессуары. Отличным вариантом станут винтажные изделия, неброские, хрупкие и нежные.

Яркий маникюр способен разрушить весь образ невесты на свадьбе в стиле Прованс. Также не стоит рисковать и с парфюмом. Слишком тяжелые, экзотические ароматы не сочетаются с образом романтической девушки из провинции Прованс!

Образ жениха. Свадебный наряд для жениха на свадьбе в стиле Прованс не должен содержать темных тонов. Только светлое, легкое, радостное. Прекрасным выбором станет пастельных тонов костюм изо льна, дополненный стильным шейным платком вместо приевшегося галстука.

Свадебный костюм не обязательно должен быть однотонным. Свободный пиджак в клеточку или брюки в полоску вполне допускаются и даже приветствуются модными дизайнерами. Однако бутоньерка должна обязательно сочетаться со свадебным букетом невесты.

Свадебное меню. Угощения на свадьбе должны соответствовать выбранному стилю. А чем известна прованская кухня? На весь мир известны прованские сыры, пряности и, конечно, мед.

Так что при составе свадебного меню следует учитывать это обстоятельство. Актуальными будут такие праздничные блюда, как запеченное мясо, морепродукты, разнообразные салаты, в состав которых входят ингредиенты, характерные для прованской кухни. А в качестве основного напитка должны, конечно же, выступать французские вина.

Не следует забывать о достойном оформлении свадебных блюд и напитков. Бутылки с винами должны быть «одеты» в специальные плетенки. А на подставках из керамики нужно расположить разнообразные фрукты. Сыры в нарезке также должны занять достойное место среди этого изобилия.

Элементы декора. Свадебное торжество, выполненное в особом стиле, требует наличия особенных аксессуаров, цель которых – подчеркнуть тематику мероприятия и сделать его незабываемым. Для этого используются свадебные аксессуары, дополняющие общую картину торжества.

В случае свадьбы в стиле Прованс это могут быть украшенные живыми цветами лаванды бокалы, подушечка для обручальных колец, выполненная из лавандовых веточек. Подойдут для этой цели и декорированные бутылки с изображением бескрайних полей Прованса. Сделать это можно и самостоятельно, если есть талант к творчеству и желание своими руками изготовить аксессуары для своего дня бракосочетания.

Свадебный кортеж. Такое необычное торжество, как свадьба в стиле Прованс требует и необычного транспорта. Идеальным вариантом является соответственно украшенная стильная двуколка либо дроги.

В случае, если нет возможности арендовать такой необычный для нашего времени транспорт, можно обойтись и более привычными средствами передвижения. Стоит только соответствующе стилю их украсить, Цветы лаванды и ленты из мешковины или льна прекрасно дополнят антураж свадьбы в стиле Прованс.

Свадебный бюджет. Свадьба в стиле Прованс однозначно потребует довольно значительных денежных вливаний. Если пытаться сэкономить на таких пунктах, как свадебные наряды, праздничные блюда, кортеж для сопровождения, то в итоге получится не элегантная аристократичная и роскошная простота, а откровенно пафосное дешевое подобие.


closeРазделы
search keyboard_arrow_up
Подбор
view_headline keyboard_arrow_up
Разделы
lock
Кабинет
location_city keyboard_arrow_up
Москва
closeПодбор
руб/чел