Выберите город: свернуть
Города на букву, которые начинаются на "{{address.filter_char}}":
страница {{address.char.page + 1}} из {{address.char.pages}}

Свадьба на крыше: тонкости организации

Свадьба на крыше: тонкости организации

Свадебная церемония – событие важное и значимое. В жизни человека она бывает не так уж часто, а в идеале – единственный раз. Уже это отличает свадебное торжество от прочих праздников.

Стоит ли говорить, что к предсвадебной подготовке стоит относиться с особой внимательностью и ответственностью. А уж если будущие супруги желают, чтобы их свадьба отличалась от миллионов других бракосочетаний, была модной, стильной и оригинальной одновременно, то одним только тщательно разработанным планом и солидным свадебным бюджетом никак не обойтись.

Да, свадебная индустрия в современном мире развивается каждый день. Это вполне естественная реакция рынка на спрос населения. Блага цивилизации делают людей более требовательным, а вкусы становятся более прихотливыми и изысканными. Все чаще молодые люди, принявшие решение вступить в брачный союз, ищут для своего праздника необычные и креативные сценарии, стили, тематические направления.

Даже такой привычный традиционный пункт предсвадебной подготовки, как выбор подходящего заведения для свадебного торжества становится одновременно и камнем преткновения, и яблоком раздора, и возможностью при соблюдении тонкостей организации создать уникальное свадебное торжество. Раньше было все просто. Либо дома у одного из молодоженов, либо в ресторане или кафе.

Сейчас все интереснее. Хочешь – в одном из вышеуказанных заведений. А хочешь, в гораздо более интересном месте типа боулинга или страйк-клуба. В любом экзотическом месте, которое будет по карману будущим супругам. Или вообще на свежем воздухе, под открытым небом организуй свадьбу.

Свадьба на крыше.

В последнее время начинает приобретать популярность такое необычное место для проведения свадебного торжества, как крыша. Прелести такого места очевидны.

Во-первых, волшебная атмосфера мероприятия. Согласитесь, безумно приятно хотя бы на несколько часов оставить далеко внизу бытовые хлопоты, городскую суету и шум транспорта и полюбоваться как никогда близкими облаками, звездами. Ощущать чистые порывы освежающего ветра и поражаться красотой города с высоты – разве это не прекрасно?

Во-вторых, свадьба на крыше является универсальной и для модников, следящих за новинками, и для романтиков. Также довольными останутся и экстремалы, и молодые люди, склонные к всему оригинальному и необычному.

В-третьих, крыша в качестве места для свадебного торжества предоставляет полную свободу творчества при оформлении мероприятия. Никаких неподходящих предметов интерьера или специфического стиля, как у множества заведений.

В-четвертых, для того, чтобы устроить свадьбу на свежем воздухе, подальше от городского шума, не придется выезжать за город, в лес или парк. Ведь чтобы полюбоваться красотой заката, потанцевать под звездным небом, достаточно просто своевременно забронировать выбранный руфтоп.

Ну и, конечно же, не следует забывать и о свадебной фотосессии. Каждая пара молодоженов желает, чтобы именно в их свадебном альбоме были самые оригинальные, красивые и красочные фотографии. То же самое, кстати, касается и видеосъемки, если таковая запланирована.

Недостатки свадьбы на крыше.

Как и любое необычное решение, свадьба на крыше имеет свои недостатки. И если не соблюдать определенные тонкости организации и не учитывать по той или иной причине недостатки, то мероприятие принесет как минимум, неприятные сюрпризы. А как максимум, может привести к трагедии. Рассмотрим более подробно недостатки свадьбы на крыше и тонкости организации, которые позволят свести неудобства к минимуму.

1. Погодные условия. Как бы тщательно не изучали будущие супруги сводки прогнозов погоды и наблюдали за народными приметами, природа способна на любые «сюрпризы». Ей ничего не стоит в день, который обещал быть солнечным, ясным и теплым, устроить проливной дождь с градом. Или ураганный ветер.

А стоит отметить, что на высоте порывы ветра в разы сильнее. Да и температура воздуха ниже.

Как же обезопасить свою свадьбу на крыше от такого нюанса? Конечно же, подстраховаться и при выборе руфтопа учитывать наличие там шатров или тентов. Кроме того, не лишним будет поинтересоваться у администрации заведения, где планируется проведение мероприятия о наличии там тепловых пушек на случай похолодания. Если таковые отсутствуют, а во всем остальном место идеально подходит, то стоит позаботиться о своевременной подаче согревающих напитков и наличии теплых уютных пледов.

2. Ограниченный выбор мест и заблаговременное бронирование. Если молодожены твердо решили, что самое подходящее для их свадьбы место – именно крыша, то стоит учитывать необходимость начинать поиски загодя. Заведений с подходящей крышей, отвечающей необходимым нормам безопасности не так уж и много.

Ни в коем случае не следует считать, что для вечеринки на крыше подойдет любое здание. Это, во-первых, небезопасно. А во-вторых, запрещено законом. Так что если молодожены не хотят, чтобы их самый счастливый день был омрачен трагедией, или частично проведен в обществе вызванных бдительными гражданами полицейских, то придется поискать заведение, отвечающее нормам безопасности и праздновать свое бракосочетание в одном из специально предназначенных мест.

3. Стоимость. Свадьба на крыше обойдется новобрачным дороже, чем аналогичное торжество в одном из «наземных» заведений. Так что при выборе места стоит уточнить у администрации заведения, возможно ли просто арендовать у них помещение и воспользоваться услугами кейтеринговой компании.

Если договориться именно так, есть шанс немного сэкономить. Еще один способ уменьшить затраты – проводить мероприятие в будний день. Тогда аренда руфтопа, скорей всего, будет ниже. Да и услуги обслуживающего персонала обойдутся дешевле.

4. Безопасность – прежде всего! Бурное веселье, обильные возлияния, состояние счастья, радости может отразиться на координации кого-то из присутствующих на празднике. А поскольку до земли довольно большое расстояние, то каждый пошатнувшийся представляет реальную угрозу как для себя, так и для других людей. Поэтому еще одна тонкость организации свадьбы на крыше – услуги специально обученного персонала, в обязанности которого входит обеспечение безопасности присутствующих на празднике гостей и главных героев торжества.

5. Присутствие детей. По поводу присутствия на свадьбах маленьких детей существует несколько мнений. Кто-то считает, что дети только украсят и дополнят праздник. Кто-то думает, что свадьба – совсем не то мероприятие, на котором стоит присутствовать несовершеннолетним. При организации свадьбы на крыше будущим супругам разумнее будет придерживаться второго варианта.

Маленьким детям не место на крыше высокого здания. За этими любопытными очаровательными созданиями чрезвычайно сложно уследить даже на земле. Ведь они еще и чрезвычайно шустрые и совсем не испытывают страха перед высотой. Так что лучше всего будет попросить близких оставить своих детей дома. Ради их же собственной безопасности и спокойствия родителей.

Свадьба на крыше требует особого подхода. Конечно, можно заняться этим и самостоятельно. Но все же разумнее обратиться за помощью к одному из агентств, персонал которого уже имеет опыт оформления свадьбы на крыше и знаком с тонкостями организации такого рода мероприятий.


closeРазделы
search keyboard_arrow_up
Подбор
view_headline keyboard_arrow_up
Разделы
lock
Кабинет
location_city keyboard_arrow_up
Москва
closeПодбор
руб/чел