Выберите город: свернуть
Города на букву, которые начинаются на "{{address.filter_char}}":
страница {{address.char.page + 1}} из {{address.char.pages}}

Эффектное окончание свадьбы: незабываемый финал

Эффектное окончание свадьбы: незабываемый финал

Свадебная церемония – одно из наиболее значимых событий в жизни. День вступления пары партнеров, испытывающих друг к другу особые чувства, является началом новой, совместной жизни.

Естественно, что будущие молодожены трепетно относятся к грядущему мероприятию. Им хочется, чтобы именно их свадьба стала незабываемой, причем оставила после себя только позитивные воспоминания. А еще молодые люди боятся, что их гости заскучают и самый радостный для главных героев день превратится в дежурные привычные посиделки, возможно с музыкой и танцами. Но такое ведь на каждый праздник можно увидеть.

А здесь – свадьба! Однозначно из ряда вон выходящее торжество. Ведь оно в жизни бывает не так уж и часто, в идеале – единственный раз в жизни. Вот и стараются, из сил выбиваются в период предсвадебной подготовки. Чтобы учесть все нюансы, ничего не упустить.

Однако нередко совершают типичную для неопытных организаторов мероприятий ошибку: продумав до мелочей весь сценарий праздничного дня, попросту забывают о необходимости эффектного окончания свадьбы. А ведь общеизвестным является факт, что наиболее яркие воспоминания оставляет именно финальный аккорд мероприятия. Да и недосказанность, неудовлетворенность внутренняя остается у присутствующих на торжестве, если окончание его смятое и невнятное.

Довольно часто люди, делясь впечатлениями о свадебной церемонии, признаются, что все было прекрасно, и оформление красивое, и музыкальное сопровождение – выше всяких похвал, и ведущий хороший, и конкурсы интересные. Однако непонятно, в какой момент следует настраиваться на окончание торжества.

Вроде бы вот только что танцевали, поздравляли, тосты произносили – и внезапно слышится: «А наш праздник подошел к концу, Всем спасибо». Как так? Только же веселиться начали!

Именно поэтому при планировании сценария праздника следует особое внимание уделить эффектному окончанию свадьбы. Кстати, если финальный этап торжества будет ярким, запоминающимся, оригинальным, то он сгладит в последующих воспоминаниях возможные недочеты или накладки, происшедшие в течение всего праздника.

Свадебная индустрия в современном мире шагнула далеко вперед. И сейчас вполне возможным является осуществление самого безумной и оригинальной творческой идеи заказчиков. Однако широчайший ассортимент возможностей организации эффектного окончания свадьбы может поставить в тупик. Все такое замечательное, креативное, интересное. На чем же остановиться?!

Для начала необходимо рассортировать варианты финалов. Условно можно выделить две группы: традиционное эффектное окончание свадьбы и оригинальное.

Для свадьбы классической подойдет один из традиционных обрядов.

А если будущая чета новобрачных решила, что их свадебное торжество должно не просто отличаться от прочих бракосочетаний паспортными данными брачующихся, но и поражать воображение окружающих, то идеальным станет оригинальное эффектное окончание свадьбы. Рассмотрим более подробно способы эффектного окончания свадьбы обеих групп.

Традиционные финалы свадьбы. Поскольку сам классический стиль свадьбы ясный, логичный и гармоничный, то и эффектное окончание свадьбы в этом стиле должен быть соответствующим. Рассмотрим наиболее распространенные и интересные обычаи, соответствующие традиционному стилю.

1. Бросание букета невесты. Эта традиция распространена у многих народов в разных странах мира. Корни ее уходят в глубины средневековой Европы. Именно там для отвлечения внимания многочисленной, разгоряченной обильными возлияниями толпы гостей от перемещения новобрачных из праздничного зала в супружескую спальню, каким-то мудрым человеком было придумано кидать свадебный букет невесты. Пока толпа делила букет, молодожены успевали спрятаться за надежными дверями их семейного гнездышка.

С течением времени суровая необходимость превратилась в красивый и эффектный обычай, который, в свою очередь, приобрел собственные приметы. Букет уже не отдается на растерзание толпе, а «разыгрывается» между незамужними девушками. Считается, что та, которой достанется этот букет, в скором времени тоже выйдет замуж.

Как быть, если на свадьбе присутствует лишь одна незамужняя женщина? Правила свадебного этикета в таком случае предписывают по окончании праздника торжественно передать этот букет из рук в руки, сопровождая этот жест теплыми словами пожелания счастья. Можно также просто прикрепить к букету милую открытку и там написать все пожелания от невесты этой женщине.

2. Совместное зажигание семейного очага. Эта довольна давняя, но забытая традиция наших предков. Очень символичный и красивый момент. Прекрасное эффектное окончание свадьбы.

Для этой традиции понадобится массивная декорированная свеча, которую предписывается зажигать матерям молодоженов и с благословлением передать молодой супруге – хранительнице семейного очага. Производятся данные манипуляции под спокойную музыкальную композицию.

3. Торжественное разрезание свадебного торта. Плотно вошел в сценарий традиционной свадьбы особый свадебный торт. Его торжественный вынос, оригинальный дизайн и необычная подача вполне способны стать эффектным окончанием свадьбы.

Оригинальные финалы свадьбы

Для необычной свадьбы, далекой от классических канонов, более других подойдут яркие необычные решения для финала. Полная свобода действий, никаких ограничений, кроме одного: если торжество выдержано в определенном стиле, эффектное окончание свадьбы должно соответствовать стилю или тематической направленности. Какие же идеи могут использовать будущие молодожены?

1. Запускание в ночное небо китайских небесных фонариков. Такое эффектное окончание свадьбы подойдет как для роскошного торжества, так и для бюджетной молодежной вечеринки. Тем более, что фейерверки плавно перекочевали из разряда оригинальных финалов в традиционный, привычный. Так что китайские фонарики являются прекрасной, оригинальной и яркой альтернативой.

Несомненным достоинством является возможность не только купить их по не слишком высокой цене, но и сделать самостоятельно. Да и намного приятнее, когда активное участие в эффектном окончании свадьбы принимают все желающие. А не просто стоят и смотрят, какой красивый фейерверк.

Важно! Следует придерживаться техники безопасности при запуске китайских фонариков. А в случае слишком сильного ветра придется отказаться от этого способа завершить свадьбу.

2. Файер-шоу. Одно из наиболее ярких и эффектных окончаний. Открытый огонь всегда завораживает и пугает одновременно. Вид фаерщиков, свободно жонглирующих открытым огнем, оставит незабываемые впечатления у всех присутствующих на свадьбе.

Реквизиты для огненного шоу поражают своим разнообразием. Каждый номер выглядит уникально. А сопровождение новобрачных огненными узорами до свадебного автомобиля будет не просто ярким, но и неподражаемо восхитительным и великолепным.

Единственный минус огненных шоу – это возможная опасность для окружающих, которые способны нарушить технику безопасности. Поэтому для такого шоу организаторы должны позаботиться о подходящей площадке для выступления файрщиков и максимально снизить шансы для своих гостей проникнуть на опасную территорию!

closeРазделы
search keyboard_arrow_up
Подбор
view_headline keyboard_arrow_up
Разделы
lock
Кабинет
location_city keyboard_arrow_up
Москва
closeПодбор
руб/чел