Выберите город: свернуть
Города на букву, которые начинаются на "{{address.filter_char}}":
страница {{address.char.page + 1}} из {{address.char.pages}}

Типичные ошибки при планировании свадебного торжества

Типичные ошибки при планировании свадебного торжества

О значимости и судьбоносности такого решения, как создание собственной семьи с любимым человеком, можно даже не говорить. Это факт общеизвестный. Другое дело – как приступить к планированию свадебного торжества так, чтобы оно стало действительно запоминающимся.

Причем вспоминалось только с позитивной стороны и не только супругами, потому что у них в паспортах есть штампы с указанием точной даты заключения брака.

Свадьба, конечно, может быть данью традициям и состоять из множества малознакомых и незнакомых людей в качестве гостей торжества. Основным критерием такой свадьбы является обилие разнообразной еды и горячительных напитков. И вполне возможно, именно такой сценарий имелся в виду, когда придумали фразу «что за свадьба, да без драки».

Для поглощенных друг другом и своими чувствами молодых людей может стать наиболее подходящим формат свадьбы тет-а-тет, который не терпит присутствия вообще никаких гостей, кроме главных героев торжества. Для тех молодоженов, кто не любит многолюдных шумных компаний, но, тем не менее, желает отметить собственное бракосочетание с близкими родственниками и друзьями, подойдет формат домашней вечеринки – посиделок.

Однако, какой бы формат свадьбы не был выбран, потребуется тщательное планирование свадебного торжества. Чтобы праздник прошел безупречно и оставил после себя массу приятных воспоминаний, следует избегать типичных ошибок молодоженов. Рассмотрим наиболее часто встречающиеся ошибки, которые допускают будущие супруги и их добровольные помощники, и советчики при планировании свадьбы любого формата.

Превышение реальных финансовых возможностей.

Типичная ошибка при планировании свадебного торжества. Прежде, чем приступать к планированию свадьбы, необходимо четко определить размеры свадебного бюджета. Ни в коем случае не следует отмечать даже такое грандиозное событие в долг или брать кредит в банке.

Конечно, вполне объяснимо, что невесте хочется самое роскошное свадебное платье, бриллиантовую диадему и собственный белый лимузин в день свадьбы. Вполне естественно, что жених испытывает непреодолимое желание сыграть свадьбу так, чтобы все друзья ахнули: в дорогом ресторане, с массой разнообразных развлечений, которые влетают в копеечку.

Однако выходить за рамки финансовых возможностей, во-первых, неэтично. Во-вторых – неразумно. Нельзя начинать новую совместную жизнь с выплаты кредита или возвращения взятых в долг денежных средств. Среднестатическая молодая семья и так будет первое время испытывать некоторые трудности в достижении взаимопонимания, даже если партнеры встречались не один год или жили в гражданском браке. Многие партнеры меняют отношение к жизни после появления в паспорте штампа о вступлении в брак. Не стоит провоцировать семейные конфликты еще и тотальным безденежьем.

Организация свадебного торжества с меркантильным расчетом.

В последнее время наблюдается печальная тенденция среди молодых людей: планировать свадьбу многолюдную и пышную, в расчете на то, что полученные в подарок денежные суммы с лихвой «окупят» потраченные на торжество средства. Еще и останется на всякие нужные траты типа поездки в свадебное путешествие и приобретение необходимых для комфортного быта предметов: мебели, бытовой техники и прочего.

Особо печально смотреть на такие пары в случае, если они не только приглашают на свое торжество финансово состоятельных гостей, имеющих к ним более чем прохладное отношение, но и влезают в кредиты, чтобы организовать соответствующее рангу приглашенных гостей мероприятие. В итоге теряют расположение своих действительно близких людей (друзей и родственников) и остаются с долгами и разбитыми надеждами. Потому что далеко не все состоятельные люди горят желанием поделиться частью своего состояния с жадными расчетливыми молодоженами. Да и многие из них вообще откажутся присутствовать на ненужном им торжестве.

Перфекционизм молодоженов.

Планирование свадебного торжества – занятие утомительное, сложное, требующее максимально серьезного отношения, массы сил, времени и нервов. Невозможно, не имея опыта, организовать безупречно идеальное мероприятие, не прибегая к помощи близких или к услугам профессиональных организаторов.

Однако нередки случаи, когда молодожены взваливают на себя непомерную ношу планирования и организации собственной свадьбы, будучи уверенными, что если хочешь получить хороший результат – делай все сам.

Нередко такое отношение жениха и невесты к планированию свадебного торжества заканчивается тем, что накануне торжества выясняется, что молодые ничего не успевают, что-то забыли, что-то пропустили и тому подобное. Так бывает, когда взваливаешь на себя непосильную ношу.

Чтобы не совершить такую типичную ошибку при планировании свадебного торжества, рекомендуется перед тем, как приступать к организации, распределить задачи между добровольными помощниками. Или же подыскать хорошее агентство по организации праздников и воспользоваться его услугами. Только не следует пытаться сэкономить свадебный бюджет, нанимая аматоров-любителей. Разочарование может быть слишком велико.

Экономия свадебного бюджета.

Экономия должна быть разумной и продуманной. Есть такие вещи, экономить на которых нельзя. Например, не стоит отказываться от профессиональных услуг ведущего (тамады), свадебного фотографа, видеооператора, флориста в случае, если оформление свадьбы требует обилия цветочных композиций.

Иначе последствия будут крайне печальными: пущенное на самотек мероприятие грозит превратиться в унылые и скучные посиделки, на которых гости от безысходности будут налегать на горячительные напитки и непомерно поглощать бесплатную пищу, а потом решат развлекаться самостоятельно, цепляясь и откровенно навязывая свою политическую точку зрения ближайшим соседям.

Не обработанные профессиональными флористами сложные цветочные композиции спустя пару часов превратятся в увядшие жалкие веники. А просмотр свадебных фотографий оставит настолько яркие негативные впечатления, что свадебный альбом молодожены спрячут в надежном месте и никогда никому его не покажут. В случае, конечно, если фотографии вообще будут, что далеко не гарантируется.

Сэкономить можно на формате свадьбы, количестве приглашенных гостей, договоре с администрацией заведения о возможности закупить напитки для свадьбы самостоятельно и доставить отдельно. Кроме того, значительно снижается стоимость аренды помещения для торжества, если планировать свадебное торжество на будний день.

Игнорирование особенностей времени года.

При планировании свадебного торжества нередки случаи, когда молодожены просто забывают учесть погодные условия, характерные для того или иного сезона. Поэтому летом на прогулке молодоженов может не хватать питьевой воды, которая так необходима в жару. А для зимней свадьбы забывают подбирать свадебные аксессуары к нарядам, которые помогут не замерзнуть во время свадебной фотосессии и запастись теплой обувью.

Эксперименты с собственной внешностью накануне свадьбы.

Вполне естественным является желание молодых людей выглядеть в день своей свадьбы сногсшибательно и изумительно. И это касается не только невест. Женихи тоже вполне способны накануне дня бракосочетания отправиться в парикмахерскую и попытаться изменить свой стиль.

Чем это грозит? Как минимум тем, что на свадебных фотографиях фотографу придется обрабатывать каждую деталь, чтобы молодоженам было не стыдно показывать свой семейный альбом своим детям или внукам. Как максимум, радикальные изменения во внешности могут быть настолько яркими, безвкусными и неподходящими, что молодоженам будет стыдно не только на фотографии смотреть, но и в обществе своих гостей находиться.





closeРазделы
search keyboard_arrow_up
Подбор
view_headline keyboard_arrow_up
Разделы
lock
Кабинет
location_city keyboard_arrow_up
Москва
closeПодбор
руб/чел